среда, 15 марта 2017 г.

Покупаем антигололёдные реагенты

Кто-то прощается с зимой, с нетерпением ожидая её следующего прихода, а некоторые стараются забыть её превратности, и, горько вздыхая, вспоминают все проблемы ушедшего зимнего сезона, его снежные заносы и гололёд, а также травмы и убытки, которые принесли скользкие тротуары и дороги. В школе учат работать над ошибками, а жизнь заставляет исправлять допущенные ошибки. И хорошо, если можно это ещё сделать. Способов бороться с гололедицей сегодня достаточно много – от самых продвинутых, когда применяются различные виды антигололёдных реагентов, до недорогих и простых в виде соли и гранитной крошки.

Когда выгодно покупать антигололёдные реагенты

Антигололёдные реагенты – современный способ расплавить дорожный лёд в самые кратчайшие сроки, не нанеся вред людям и животным, а также окружающей природной среде. Конечно, о приобретении таких противогололёдных средств разумно побеспокоиться заранее, а может даже и весной, когда цены на этот продукт сезонно падают, что выгодно не только в финансовом плане.

Из чего состоят современные средства от гололёда

Противогололёдные реагенты – это средства, специально созданные с помощью солей магния (MgCl2·6Н2О – хлористый магний), кальция (CaCl2 – хлористый кальций) и натрия (NaCl – хлористый натрий), всегда традиционно применяемые при борьбе со снежным накатом и со льдом в зимнее время. Антигололёдными реагентами посыпаются проезжая часть, тротуар и пешеходные дорожки, которые наиболее подвержены возникновению наледи, образующейся при замерзании воды или снежного наката.

Выбор и способы распределения средств борьбы с гололёдом

Выбор реагентов антигололёдных достаточно большой: они производятся как в твёрдом, так и в жидко­образном составе. Это зависит от производственной технологии, а также способа их применения. Алгоритм применения антигололёдных твёрдых реагентов практически одинаков для всех марок вне зависимости от их производителя. Реагенты анти­гололёдные равномерно распределяют по ледяному покрову, а затем легко очищают поверхность от растаявшей наледи. Способы распределения средства антигололёдного состава на обрабатываемую территорию очень различны: от простого разбрасывания вручную (нежелательно, так как контакт антигололёдных реагентов с глазами и кожным покровом человека вызывает жжение и зуд) до применения механизированных средств.

Источник: penza-press.ru

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4