среда, 19 июня 2013 г.

Антигололедные реагенты

Как говорится, готовь сани летом. До зимы еще достаточно много времени, но наша статья должна добавить немного свежести в летнюю жару. Речь пойдет о противогололедных реагентах.

В последнее время зимы стали все более суровыми, богатыми на сильные морозы, нередко сменяемые оттепелями. Все это вызывает наиболее опасное для людей и автомобилей явление – гололед. И борьба с ним – важнейший приоритет зимой.

Сражаются с гололедом антигололедные реагенты. Они представляют собой смеси на основе солей хлора, магния и натрия. Они бывают разного вида: могут быть жидкими или иметь форму порошка.

Твердые реагенты – самый распространенный тип. Представляют собой чистую соль или смесь солей. Для защиты экологии и лучших эксплуатационных качеств, разные производители добавляют дополнительные вещества, защищающие металлы от коррозии, а природу от сильного воздействия солей. В наших широтах наиболее часто используется минеральный галит, или поваренная соль. Малоэффективно, неэкологично, но дешево.

Наиболее узнаваемыми марками антигололедных реагентов являются марки ICEMELT, ЭКОТОР и БИШОФИТ. ICEMELT – группа элитных антигололедных реагентов с много компонентным запатентованным составом. ЭКОТОР – антигололедный реагент, который представляет собой смесь мраморной крошки и хлористого кальция – соли, которая считается лучшей для антигололедных реагентов. Бишофит – смесь на основе хлорида магния. Выпускается в виде чешуек и гранул.

Существуют различные способы нанесения антигололедных реагентов. Суть одна – равномерно распределить реагент по поверхности. Но лучше не делать это вручную: реагенты мог оказать сильное влияние на кожу.

Источник: julypolcar.by
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4