среда, 19 июня 2013 г.

Ремонт и покраска стен

Любая покраска любых поверхностей, которая будет произведена своими руками, должна начинаться с обязательного проведения подготовительных работ. В результате поверхность должна быть идеально чистой, ровной и сухой. Данными тремя требованиями пренебрегать не стоит, в противном случае, работа окажется напрасной и придется переделывать. К любой работе стоит относиться серьёзно, и малярные не исключение!

Удаление лакокрасочных материалов можно произвести при помощи пескоструйной очистки поверхности. В качестве абразивного материала в процессе пескоструйной обработки можно использовать , который получают из гранулированных шлаков, путем плавления меди. Данная манипуляция позволит убрать с рабочей поверхности не только старое лакокрасочное покрытие, но удалить грязь, сажу и даже ржавчину. При правильно подобранном абразивном материале при пескоструйной очистке можно не волноваться, что поверхность очищаемой конструкции деформируется, не останется на ней и никаких вмятин или повреждений. Пескоструйная обработка является в настоящий момент практически единственным способом, который позволяет очистить поверхность и не оставить на ней никаких следов проведённого процесса. При помощи пескоструйной очистки убирают старое покрытие с кузова автомобиля, судна, металлоконструкций лестниц и мостов, а также эстакад.

Стена с пористой или истирающейся поверхностью перед тем как покрасить, должна быть обязательно тщательно загрунтована. До нанесения грунтового материала, необходимо зашпаклевать имеющиеся на стене отверстия и трещины.

На технологию покраски стен собственными силами влияет так же и выбор вида краски. Для каких-то поверхностей подходят жидкие дисперсионные краски, а какие-то стоит покрывать исключительно «густыми», если вы хотите блеск, то используйте глянцевые краски.
На выбор краски влияет и материал стены. К примеру, покраска стен, выполненных из гипсокартона отличаться от нанесения краски на кирпичную стену. Специалисты любят работать с гипсокартоном, краска на такую поверхность ложится ровно и достаточно легко, однако для её просыхания потребуется больше времени.

Основной алгоритм покраски любой стены один. Начинать покраску необходимо с углов, затем прокрашивать всю остальную поверхность.

Источник: sgk-urep.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4