суббота, 22 июня 2013 г.

Особенности кварцевого песка

В современном мире область использования кварцевого песка достаточно обширна. Он применяется практически везде, начиная от пескоструйных аппаратов и заканчивая производством лакокрасочной продукции.

Качественный кварцевый песок для проведения пескоструйных работ имеет определенный уровень влажности, просеянности и фракционного состава. На самом деле сохранить все указанные параметры очень сложно, поэтому должны строго соблюдаться все условия сушки и хранения песка.

Кварцевый песок можно найти в природе в готовом виде или же получить искусственно путем дробления молочно-белого кварца. После этого его необходимо будет просеять и рассортировать по фракциям.
Некоторые энциклопедии указывают на то, что кварцевый песок делится на песок речной, горный и песок, залегающий в земле. Следует отметить тот факт, что речной кварцевый песок является наименее грязным.

Преимущества кварцевого песка

Основные преимущества кварцевого песка заключаются в его мономинеральности, однородности структуры и большой пористости. Однако, данные качества делают его также чрезмерно грязеемким. Благодаря его впитывающей способности и весьма невысокой цене, он очень часто применяется для очистки сооружений от химических солей и других загрязнителей.

Одной из причин популярности является то, что кварцевый песок практически невосприимчив на влияние температур, влажности, механических повреждений, ему не страшны агрессивные зоны, из-за чего он является незаменимой составляющей во время производства цемента.

Кроме того, кварцевый песок используют во время производства фарфора, лакокрасочной продукции, разнообразных фильтров и стекла. Он является незаменимой частью во время производства огнеупорных строительных материалов.

Одним из основных путей применения кварцевого песка является фильтрация воды. Посредством фильтрации из жидкости удаляются ненужные примеси, среди которых также могут быть вредные для здоровья и жизни человека. В данном контексте нельзя не упомянуть важность кварцевого песка во время выпуска брендовых сортов водки. Все дело в том, что кварцевый песок дает воде некий мягкий и приятный вкус, который высоко ценится всеми любителями данного спиртного напитка.

Резюме

В наше время потребность в кварцевом песке возросла в несколько раз. Это вызвано отличными характеристиками этого сырья, что привело к использованию его практически во всех отраслях.

Источник: dniv.net
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4