суббота, 29 июня 2013 г.

Купершлак: абразивный материал для пескоструйной обработки

Сегодня фасады большинства домов, особенно если речь идет о старых постройках, нуждаются в реставрации и обновлении своего внешнего вида. Для того чтоб сделать это максимально качественно, на сегодняшний день используют большое разнообразие методов, среди которых большой популярностью пользуется пескоструйная обработка. Данный метод основывается на использовании специального абразивного порошка.
К слову, сегодня чаще всего используют для пескоструйной обработки именно купершлак, который в сравнении с остальными материалами отличается своей сравнительно демократичной и приемлемой стоимостью. Помимо этого, купрошлак также может похвастаться высокой прочностью и очень удобной формой зерна. Низкая стоимость данного абразивного материала достигается благодаря происхождению купершлака, ведь все дело в том, что он представляет собой отходы металлургического производства. Благодаря своей высокой прочности материал может быть использован при обработке твердых поверхностей несколько раз подряд (до 20-ти).
Еще одно бесспорное преимущество купершлака – это остроугольная форма зерна, которая в отличие, к примеру, от округлой формы кварцевого песка, предоставляет возможность защиты обрабатываемой поверхности (при идентичных показателях давления воздуха, а также одинаковой фракции зерна).
Если говорить о применении, то
купершлак зачастую используется для снятия окалины и ржавчины, при этом очистка таким материалом может помочь справиться с даже очень сложными случаями. Если говорить о материале стен, которые могут быть обработаны абразивным материалом, то это и кирпичная кладка, и железобетонные панели, и металлические поверхности. Также очень часто купершлак применяют для снятия старого слоя лакокрасочного покрытия с деревянных домов. Другими словами, если Вам нужно подготовить или избавить поверхность своего дома или хозяйственной пристройки от предыдущей отделки – купершлак сможет самым лучшим образом помочь Вам в этом вопросе.
Если Вас интересует информация о том, как и из чего производится такого рода материал, то стоит подметить, что его получают из гранулированных шлаков в результате плавления меди.

Источник: atlas-capital.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4