пятница, 21 июня 2013 г.

Кварцевый песок: что он собой представляет?

Материал, который получают рассевом молочно-белого кварца и его дроблением — кварцевый песок. Натуральный кварцевый песок , который был добыт в карьере, проходит трудный цикл обработки: его промывают, затем очищают от различных примесей, обогащают и после в случае необходимости выполняют просушку. Искусственный кварцевый песок получают рассевом и дроблением кварцсодержащих пород.
Кварцевые пески сортируют по фракциям: песком крупным считаются песчинки в 0,5–1,0 миллиметра, кварцем пылевидным песком считают все, что менее 0,1 миллиметра. Кварцевой крошкой считается смесь с зернами более 1,0 миллиметра.

Песок кварцевый входит в состав многих отделочных материалов: эмалей, сухих смесей, клея, шпатлевок, лаков, красок и др. Для создания силикатных бетонов и силикатных кирпичей используется песок с шершавой поверхностью песчинок и разным по крупности зерновым составом. Такая смесь мелкого, крупного и среднего песка позволяет придать большую плотность кирпичу при низком расходе извести, поскольку пустоты и промежутки между большими песчинками заполняются мелкими. При производстве гибкой черепицы, наливных полов также применяется кварцевый песок. Он наделяет их высокой износостойкостью и прочностью. Благодаря этим же качествам можно использовать данный песок в пескоструйных аппаратах.
Еще из-за своей высокой сорбционной способности кварцевый песок широко применяется в очистительных фильтрах для очистки сточных вод и для питьевой воды.

Среди достоинств кварцевого песка стоит отметить следующие:
•    Отличается высокой межзерновой пористостью, что придает данному песку хорошую грязеемкость и обеспечивает очень хорошие сорбционные способности.
•    Мономинеральность (не имеет в своем составе примесей) и однородность структуры.
•    Возможность окрашивания в самый разный цвет.
•    Стойкость к химическим, атмосферным и механическим воздействиям и высокая прочность.

Источник: comp-land.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4