вторник, 18 июня 2013 г.

Разновидности соли технической

Техническая соль, каменная соль, самосадочная соль, галит – имея разные названия, представляет собой одно и то же минеральное соединение.  Соль техническая представляет собой сыпучие кристаллы соленые на вкус, не имеющие запаха и  примесей.

Разновидности соли технической

Каменная. Добыча ведется в шахтах на больших глубинах из залеганий каменной соли в пластах. Спецтехника дробит соль и транспортирует на поверхность. Каменную соль подвергают обработке и  методом дробления придают мелкую зернистость. Среди своих собратьев, каменная соль выделяется своей экологической чистотой.

Самосадочная. Добывают из донных залежей соляных озер. Самосадочную соль получают естественным выпариванием. Залегающие на малой глубине солесодержащие пласты растворяют водой. Озеро Баскунчак — источник самосадочной соли, добываемой в России.

Карьерная. Добыча ведется  из глубоких шахт, либо из соляных озер. Имеет минимальную категорию очистки, и, в большинстве случаев, грязновато серый или коричневатый цвет. Карьерная соль содержит большое количество песка и ила. Основной элемент (хлорид натрия)  составляет 90%.

Соль таблетированная.  Относится к категории экстра. Производится путем выпаривания в вакууме, с последующим таблетированием. Содержание натрия хлорида составляет  99,7%, не содержит посторонних микрочастиц.

Применение

● В борьбе с гололедом.  Обладая низкой точке замерзания, ослабляет сцепление льда с  поверхностью дорожного покрытия, переходя в состояние рассола благодаря низкой точке замерзания.
● В нефтедобывающей промышленности. Методом подачи раствора соли под давлением в подготовленную буровую скважину вызывают активное таяние с мерзлого грунта.
● В тепловых сетях.  Соль техническая смягчает жесткую воду, предназначенную для использования в приборах бытового и промышленного назначения.
● В котельных для очистки и смягчения воды и очистки труб котельных установок от накипи.
● В изготовлении моющих средств, соды, стекла и бумаги.

Источник: about-prom.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4