четверг, 13 апреля 2017 г.

Особенности стальной дроби и методы её применения

Стальная, а также чугунная дробь является распространённым и очень популярным материалом во многих сферах применения, в частности, в металлургии. Одно из традиционно первых её методов использования заключается в очистке потоком мелких стальных дробинок различных металлических поверхностей.
Заметной проблемой в производстве фактически на любом металлургическом заводе является появление так называемой окалины после нахождения изделий под большой температурой. Также на металлических поверхностях могут часто возникать ржавчина, пригары и ненужная литейная масса. И всё это очень хорошо счищается с помощью самой обыкновенной стальной дроби.

Существует масса разновидностей этого материала, к примеру, по следующей ссылке можно увидеть какая бывает дробь стальная, её главные технические характеристики. Здесь же можно ознакомиться и с ценой на такую дробь. Продаётся она традиционно в мешках по 25 килограммов или же в вёдрах по 20 кг. Есть возможность закупать материал и для массового использования – в биг-бэгах МКР, в которых вмещается целых 1000 килограммов дроби.

Активное применение подобного материала для очистки поверхностей связано ещё и с тем, что она даёт намного большую эффективность при сравнительно небольшом расходе. К примеру, популярная нынче пескоструйная обработка оказывается в конечном итоге более затратной, хотя при поверхностном ознакомлении кажется, будто бы очистка песком более экономически выгодна.

Главные характеристики, которыми описываются свойства как стальной, так и чугунной дроби, это её плотность и твёрдость. В вариантах из стали плотность составляет приблизительно 7200 килограммов/кубометр, а твёрдость соответствует показателям 365-545HV, 545-830HV или 545-830HV. Если говорить о чугунной дроби, то здесь показатели следующие: плотность та же, твёрдость соответствует значению 545-830HV.

Многие предприятия и небольшие организации решают купить дробь стальную колотую для выполнения таких важных задач:
  • Для очистки отливов (для этого хорошо подходит дробь строго сферической формы, изготовленной посредством литья);
  • Для прочистки швов после сварки;
  • Для снятия напряжений в металлах;
  • Придания поверхностям большей прочности.
Помимо этого стальная и чугунная дробь применяется для резки некоторых типов материалов (гранита, базальта и тому подобных), очистки металлических поверхностей от ржавчины и её подготовки под покраску.

Источник: metalrf.ru

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4