пятница, 14 апреля 2017 г.

Стальная дробь для обработки металлопроката и литых заготовок

Дробеструйная обработка грубых поверхностей нуждается в применении жёсткого увесистого абразива, способного очистить поверхность от глубокой коррозии или прочно прикипевших покрытий. Для этих целей применяются различные металлические дроби, способные идеально очистить любые поверхности. Наиболее популярным средством очистки в дробеструйных аппаратах выступает дробь стальная колотая и литая, предназначенная для очистки отливок, машиностроительного литья, проката и прочей металлопродукции.

Технические характеристики стальной дроби

Стальная дробь для очистки металлических изделий подразделяется на колотую и литую. Обе разновидности обладают высокой прочностью, достигающей 7400 кг/м³. Стальная литая дробь имеет плотность, достигающую 52HRC, а плотность колотой дроби может доходить до 65HRC.
Высокие прочностные характеристики дроби достигаются благодаря специальной термообработке. Это увеличивает стойкость к деформации, а также позволяет дроби не раскалываться на мелкие части в процессе обработки. В отличие от чугунной, расход стальной дроби экономится на 20-30%, что делает её применение выгодным в промышленных масштабах.

Отличительные особенности колотой и литой дроби

Колотая и литая дробь отлично подходят для обработки металлопроката и отливок.
Главными отличиями литой дроби являются:
  • очистка отливок и сварных швов;
  • увеличение прочности поверхностей;
  • ликвидация напряжений металла.
Колотая дробь, в отличие от литой, имеет свои достоинства, к которым стоит отнести:
  • возможность резки природных камней (базальт, гранит, диабаз и т.д.);
  • зачистка поверхности под грунтовку и покраску;
  • обработка металлических отливок.
Стальная дробь востребована повсеместно в промышленности при очистке тяжёлого литья дизелестроения, прокатных станков, воздуходувок, автомобильных блоков, тракторных двигателей, а также при обработке поверхностей металлургической продукции (блюма, сорта, слябов и прочего).

Источник: steelland.ru

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4