пятница, 12 июля 2013 г.

Какими качествами должны обладать антигололедные реагенты?

С наступлением заморозков дорожные службы приступают к обработке асфальтового покрытия специальными средствами, которые, вступая в реакцию со льдом, понижают точку его плавления и, как итог, ледяная корка исчезает. Антигололёдные реагенты бывают разных видов:
- жидкие;
- твёрдые;
- гранулированные.
Не важно, какие используются, важно, чтобы они были экологически безопасными и качественно выполняли возложенную на них функцию:
- быстро растапливали лёд;
- не способствовали дополнительному скольжению;
- не оказывали вредного воздействия на дорожное покрытие, зеленые насаждения, а также резину, металл, кожу.
В то же время следует строго придерживаться норм использования реагентов. Об этом говорят их производители. Концентрация должна соответствовать нормам (по аналогии с лекарством, которое в больших дозах может стать ядом). Поэтому следует обратить внимание на такие качества реагента, как его безвредность для строительных материалов – бетонных и металлических конструкций. Высокие коррозийные свойства реагента могут также послужить причиной, чтобы отказаться от него, заменив на менее агрессивный и более эффективный.
Современные производители реагентов учитывают это и создают действительно качественные продукты, как правило.

Источник: chopper-bike.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4