вторник, 2 июля 2013 г.

Соль техническая для котельных и дорог. Что? Зачем? Когда?

Полезные ископаемые представляют собой минеральные и органические образования земной коры, химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства (например, в качестве сырья или топлива). Существует три основных вида ископаемых, которые добывают из земной коры: твёрдые, жидкие и газообразные.  Соль одна из самых востребованных природных материалов, именно соль используют в пищевой, металлургической промышленности и коммунальном хозяйстве. Само ископаемое получается в природе за счет процесса испарения воды, именно вода способствует созданию такой осадочной породы.

Все, конечно же, знают, как употреблять соль в пищевой промышленности, а вот как ее используют в коммунальном хозяйстве или в котельных, знает не каждый. Коммунально-хозяйственные службы постоянно прибегают к помощи солевых масс, соль имеет способность разъедать лед, тем самым улучшая состояние дороги в зимний период. Соль техническая – это экологически чистый материал, не содержащий никаких вредных веществ, которые могут оказать негативное влияние на природу и человеческий организм. Цена на галит (техническую соль) сравнительно небольшая, это прямым образом влияет на спрос у потребителя. Минерал обладает повышенной устойчивостью и даже при очень низких температурах сохраняет свои свойства.

То есть мы разобрались, для дорожных работ коммунальники используют соль второго сорта, которая улучшает покрытие и способствует благоприятным условиям на пути. Первый сорт солевого минерала используется в работе котельных. Соль оказывает смягчительное действие и препятствует возникновению накипи в трубах. Благодаря широкому спектру действий соль технического вида всегда востребована и популярна.

Источник: 56orb.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4