среда, 3 июля 2013 г.

Купершлак

- это мелкий порошок из абразивных материалов, который используют для очистки и шлифовки плоскостей, изготовленных из металла, от ржавчины и окалины. Если Вы используете более эффективные струйный способ, то купершлаком можно обработать и очистить разные плотные поверхности.

Несмотря на то, что купершлак – это не строительный материал, в строительстве он применяется широко. Учитывая его свойства, как правило, такой материал используют для демонтажа и реставрации поверхностей.

На подготовительном этапе перед обработкой металлических плоскостей от коррозийного налета и бетонных поверхностей от воздействий внешней среды, эти поверхности обрабатывают купершлаком.
Изготавливается он в ряде этапов химических реакций и преобразований, и состоит из железа, а также диоксида кремния и обычного оксида кальция, иногда с добавлением оксида алюминия или магния.

При его применении наблюдается небольшой расход материала. На очистку одного квадратного метра плоскости необходимо 35 килограмм купершлака. Он легок в использовании. За один час с помощью специального оборудования можно очистить семнадцать квадратных метров площади.

Имеет широкий спектр областей применения:

• Используется в дорожном строительстве, с помощью него удаляются устаревшие покрытия. Благодаря купершлаку можно подготовить площадь к укладке новых покрытий.
• Используется для ошкуривания поверхностей перед нанесением на них лака. В целом применим для обработки любых деревянных поверхностей.
• Используется для очистки кирпичной кладки, а также для затирки и для выравнивания швов.
• С помощью него хорошо удаляются следы ржавчины и коррозия с труб и других металлических поверхностей. Может использоваться также для реставрации металлических изделий.

По сравнению с другими материалами, которые имеют эту же область применения, купершлак выигрывает и по своей экономичности и по простоте в использовании. Он безопасен для здоровья, при работе с ним не может возникнуть никаких хронических заболеваний. Он обеспечивает быструю очистку оборудования, что обеспечивает их большую амортизацию. При некоторых видах его применения, порошок можно использовать несколько раз.

Источник: promup.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4