среда, 3 июля 2013 г.

Качество дороги - имидж города и страны

Качество наших дорог, увы,оставляет желать лучшего. Выбоины и целые ямы - привычное явление даже в крупных, гордых городах. А некоторые ямы "живут" на дороге по нескольку лет. И водители знают их "в лицо". Что касается дворов - есть ямы, которым более 5 лет. Это непросто неприятно. Плохая дорога калечит автомобили и может стать причиной серьезной аварии. Конечно, восстановление дорожного покрытия вещь не дешевая. Но, что касается гололеда, это легко устранимая проблема.
Антигололедные реагенты в любой момент можно приобрести на сайте "Техстрой". Любые, на выбор. Реагенты на основе хлористого кальция, хлористого натрия и хлористого магния - бишофита, с паспортами качества и заключениями экологических служб. Все это недорого и посильно для любого населенного пункта.
Но даже это не делается как следует. С давних пор о наших дорогах ходят анекдоты. Напомню один из них.
Американец (француз, англичанин, немец) спрашивает у знакомого, который побывал у нас: "... Хочу поехать на машине. Какие у них там дороги?"
Знакомый отвечает: "Не знаю... Зимой - под снегом, а летом - в объезд".
Смешно, но только до тех пор, пока сидишь за компьютером. Когда едешь по этой дороге, - совсем не смешно. Езда по плохой дороге требует от водителя большего. Хорошо, если за рулем опытный человек. Новичок не только может повредить свое авто, но и создать аварийную ситуацию.
Трудно сказать, от чего больше вреда - от алкоголя или от плохого качества дорог. Это мы привыкли. Иностранцы реагируют иначе.
Уж как готовилась Украина к Евро 2012, сколько всего было построено. Но, вот беда, до дорог дело не дошло. Все гости Евро с восторгом отзывались о стране. Но, практически каждый, нет-нет, да и упоминал о плохих дорогах. Вот и получается, что состояние дороги повлияло на имидж целой страны.
Об этом стоит помнить всем. И областному начальству, и городскому, и сельскому.
Впечатление о городе или стране начинается с дороги. Как едем, так и думаем.

Источник: mirpiar.com
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4