вторник, 24 июня 2014 г.

Обустройство садового участка гравием

Гравий и галька в ландшафтном дизайне сада - фото
гравий в ландшафтном дизайне сада
в композиции с галькой и камнями
Работа с декоративным гравием не требует спецнавыков, к тому же данный материал стоит недорого. Гравий декоративный бывает самых разнообразных окрасок: золотой, белый, черный, красный, коричневый, пурпурный, зеленый и все оттенки серого.
Разноцветный гравий можно использовать в комбинации с более крупными предметами, так садовый участок будет смотреться более гармонично. Используя декоративный гравий, можно украсить не только бассейн, либо озеро, можно рассыпать его вокруг цветов и растений.

Если вы собираетесь соорудить дорожки, используя декоративный гравий, то рассчитывайте, что на каждый сектор длиной в 5 м, шириной около одного метра и высотой в 100 мм подобной тропинки вам потребуется ориентировочно тонна гравия. Данный прием даст возможность визуально выдвинуть на первый план ваши клумбы.

При помощи гравия можно без труда оформить всевозможные проблемные участки в саду: неудобно расположившиеся возвышения либо впадины аномальной, сложной конфигурации, которые постоянно являются объектом недовольства у владельцев участков, потому что возможности для посадок в этих местах сильно ограничены, а сформировать красоту в любом уголке собственного сада хочется.

Так, к примеру, декоративным гравием скрашивают погреба, где гравий не только прекрасно смотрится, но и исполняет роль безупречного покрытия грунта. Согласитесь, на возвышениях погребов тяжело использовать газонокосилку, то есть почти невозможно сформировать ухоженный газон.

Гравий не требователен и красив, главное, работая с ним, не сдерживать свои фантазии.

Источник: oda-plus.ru

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4