среда, 25 июня 2014 г.

Самый качественный абразив для пескоструя

Кораблестроение на территории СНГ развивается достаточно прогрессивно. Благодаря этому происходит и переосмысление использования абразивов в пескоструйной обработке. Это вызвало переход от привычного всем в пескоструе песка к такому абразиву как купрошлак (абразивный порошок граншлак).
Безусловно, песок часто используется во многих областях деятельности человека в виду его низкой себестоимости. Однако при его использовании возникает большой уровень запыленности участка работы. К тому же, в песке часто встречаются различные примеси и загрязнители. Однако следует понимать один важный факт: песок запрещен для абразивоструйного использования в большинстве стран мира. Это вызвано тем, что пыль, образованная из него, приводит к возникновению силикоза.
Купрошлак образуется из шлаков, представленных в виде гранул, которые возникают как отходы медеплавильного производства. Он также, в целом, более безвреден для человека. Купершлак прекрасно показал себя в удалении ржавчины с металлических, кирпичных, бетонных поверхностей. Его применяют и для очистки поверхностей перед проведением ремонтных работ. Этот гранулированный шлак можно использовать даже на территории населенных пунктов. К тому же, купрошлак с определенным размером гранул отлично очищает и мягкие металлы, для чего песок практически не применим. Также в последние годы ведутся исследования в области использования никельшлака – одной из разновидностей граншлака, родственного купрошлаку, получаемой из гранулированных шлаков при производстве никеля.
Помимо всего, купрошлак используют в отраслях промышленного производства и ремонта: производстве и ремонте машин, оборудования, мостовых конструкций, ремонте судов, в пищевой и нефтехимической промышленности – для созданий покрытий, устойчивых к коррозии. В сельском хозяйстве этот вид шлака также отлично очищает специальные с/х хранилища для зерна и так далее.

Источник: tuvaonline.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4