пятница, 27 июня 2014 г.

Кварцевые пески и кварцевая крошка для строительства

Практически во всех сферах строительства, в процессе облагораживания территории, в создании интерьерных модулей применяется песок. К примеру, при помощи него создаются железобетонные и бетонные изделия, он входит в состав сухих строительных смесей, во множество отделочных материалов, в штукатурки и во многое другое.

Также нередко он применяется в дорожно-строительной области в качестве одного из составляющих асфальта, в дорожных и тротуарных плитках. Часто песочные массы можно встретить в декоративных работах, в интерьере и экстерьере. Такая популярность и широкая область применения обуславливается тем, что данный нерудный материал не взаимодействует с химическими составами. За счет этого растворы и смеси имеют минимальную усадку в процессе приготовления и непосредственного применения.

Важно отметить, что в природе на данный момент времени имеется большое количество видов песочных масс, причем одними из самых распространенных типов являются кварцевые пески. Без этого материала многие сферы деятельности не смогли бы функционировать. Главным положительным качеством его является отсутствие посторонних смесей, что увеличивает эффективность составов, в которых присутствует этот вид песка.

На сегодняшний день существует два основных вида добычи кварцевых песочных масс. Первый способ – откатной. После добычи массы тщательно промывают, сушат, обогащают разнообразными включениями, а также разделяют на фракции в зависимости от величины зерен. Характеризуется такой материал круглой формой, а также отсутствием в составе глиняных включений. Песок, добытый этим способом, применяется в облицовочных составах, в декоративных изделиях, в полимерных и цементных полах. Второй метод добычи характеризуется взрыванием жильной породы. Добытые массы этим способом называют жильными или дробленными. После получения, кварц рассеивается по фракциям. Отличается он уникальным составом, в котором отсутствуют органические примеси. Такие массы имеют полупрозрачную структуру и угловатую неровную форму, которая хорошо сцепляется с цементом.

Однако чтобы приобрести песок и не разочароваться в его свойствах, наиболее рационально обращаться к проверенным поставщикам, которые готовы обеспечить качеством. Так, вы можете воспользоваться услугами компании "Техстрой". Приоритетным направлением деятельности является реализация фасованных сыпучих стройматериалов, в том числе кварцевого песка. С данным предложением можно ознакомиться на сайте компании или по телефону +7(495)507-52-96.

Источник: mebelisborka.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4