понедельник, 19 января 2015 г.

Область применения технической соли

Использование соли в жизнедеятельности человека не ограничивается только пищевым сегментом. Существует и не менее важные отрасли применения, например технической соли. Все мы ругаемся на работу коммунальных служб во время снегопадов и гололеда. Оказавшись на дороге в такое время, мы с опаской передвигаемся, как на личном транспорте, так и "на своих двоих", потому что очень скользко, а потому очень опасно. Многие объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) очень грамотно расходуют свои средства и заботятся о своих членах, применяя в такой период соль дорожную, то есть реагент и компонент противогололедных материалов и антигололедных средств, который используется исключительно для таяния льда и снега. Использование такой соли позволяет защитить проезды и пешеходные дорожки от гололеда, тем самым обеспечивая комфортное перемещение всем участникам дорожного движения. К тому же дорожная соль является экологически чистой и не оказывает негативного влияния на человека.
Техническая соль (технический хлористый натрий, таблетированная соль для водоподготовки и умягчения воды, соль для фильтров) активно используется и в котельных. Ее использование очищает воду, что, в свою очередь, позволяет очистить и трубы в котельной, предотвращая появление накипи, благодаря способности соли смягчить воду.
Техсоль - это галит, минерал в чистом виде, добываемый из пластов высохших древних морей или путем испарения воды солончаковых озер или морей. В зависимости от метода добычи соль подразделяют на выварочную, каменную, самосадочную и садочную, каждая из которых широко применяется во многих отраслях промышленности.

Источник: odessit.ua

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4