четверг, 15 января 2015 г.

Мраморный щебень и мраморная крошка для пола

В современном строительном мире и интерьере можно встретить достаточно богатый и широкий выбор напольных покрытий, которые можно использовать не только для дома, но и в офисных учреждениях. Стоит отметить, что каждое из таких покрытий обладает своими особенностями и преимуществами, но делая свой выбор, каждый опирается на наличие таких качеств как долговечность, эстетичность, надёжность и безопасность. Одним из таких напольных покрытий, которое отвечает всем данным качествам и требованиям, является пол, изготовленный из мрамора.
Итак, давайте познакомимся со всеми особенностями и характеристиками пола выполненного из мрамора.
Во-первых, в самом начале следует отметить, что мрамор – это такой вид горной породы, который образовался в результате долгого процесса перекристаллизации доломитов и известняков под воздействием достаточно высокой температуры и давления. Если рассмотреть данный вид материала, то по своему природному цвету, он является невзрачным и не обладает никакой цветовой гаммой – он просто белый, но, если при его формировании в месторождении добавились примеси, которые отвечают за определенный оттенок, то можно получить материал совершенно любого цвета и оттенка. Это может быть красный, розовый, серый, дымчатый, чёрный.
Во-вторых, сам по себе такой материал как мрамор обладает рядом положительных качеств и свойств, благодаря которым очень легко и за достаточно короткий промежуток времени поддается процессам обработки. Это шлифовка, полировка, резка.
Если рассмотреть все варианты напольного покрытия из мрамора, то, наверное, большей популярностью пользуется пол из мраморной крошки.
Мраморная крошка по своей сути – это продукт, получаемый в результате переработки самого мрамора, а точнее он создаётся в результате разработки мраморных карьеров и при помощи дробления, который в дальнейшем подразделяется на отдельные виды, фракции, мраморный щебень, мраморный песок.
Сегодня, существует достаточно широкий список фракций, которые чаще всего образуются в процессе создания мраморной крошки: мраморный щебень или просто молотый мрамор с зерновым составом по ГОСТ 22856-89, отсев мрамора с размером зерен 0-5 мм, мраморная мука от 0-2,5 мм, мраморная пыль с зернами около 0 мм.
Это то, из чего можно получить материал, который в последующем можно использовать для напольного покрытия. Стоит отметить, что пол из мраморной крошки можно использовать в любом типе помещения, так как сам материал обладает достаточно высокими качествами и показателями.

Источник: stroyimdom.ru

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4