четверг, 22 января 2015 г.

Декоративный гравий - незаменимый материал для садового дизайна

Красивый, ухоженный участок, который к тому же не требует значительных усилий и времени для ухода – это мечта практически каждого садовода. При этом достичь такого совершенства не так и сложно. Решить проблему удержания влаги в земле и облагораживания почвы вокруг зеленых насаждений можно используя декоративный гравий.
Преимущество декоративного гравия состоит не только в его эстетичном внешнем виде, способности удерживать влагу и противодействовать росту сорняков, но также в простоте работы с этим материалом и его низкой стоимости. Декоративный гравий производят самых разнообразных цветов, от различных оттенков серого, который является натуральным цветом этого материала, до золотых, красных, коричневых, зеленых, бежевых оттенков. Вариантов использования цветного гравия масса, самым простым будет сплошная засыпка определенных участков, к примеру, садовых дорожек.
Также такой гравий может заменить газон или применяться для покрытия почвы между растениями. В последнем случае эстетическая ценность сочетается с практической пользой, ведь удержания влаги в земле особенно актуально в летний период и в засушливых районах. Использование гравия также оправданно в местах, труднодоступных для прополки, ведь он задерживает рост сорняков, благодаря чему участок выглядит ухоженным, а забот с ним гораздо меньше.
Декоративный гравий отлично комбинируется как между собой, позволяя создавать на земле целые картины или добиваться интересных цветовых миксов, так и с более крупными камнями, песком, галькой, валунами. Работа с декоративным гравием очень проста, все что требуется это желание и немного фантазии.

Источник: foto-mir.biz

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4