пятница, 23 января 2015 г.

Что такое абразивный порошок купершлак

Купершлак - это один из видов гранулированных абразивных порошков, которые применяются в качестве расходного материала для пескоструйных аппаратов при абразивоструйной очистке поверхностей от ржавчины, окалины, ненужных больше лакокрасочных покрытий, резиновых остатков, масляных загрязнений, пятен мазута, солидола и т.д. Купершлаком обрабатываются металлические, железобетонные, бетонные конструкции и изделия, кирпичная и каменная кладка, прочие поверхности. Производится купершлак гранулированием из шлаков от выплавки меди, и потребитель получает его уже в виде черного гранулированного порошка. По шкале Мооса твердость купершлака – 6, что эквивалентно таким аналогичным по твердости купершлаку материалам как ортоклаз, рутил, опал.
Обрабатывать абразивоструйным купершлаком поверхности на предварительной стадии их подготовки к покрытию ЛКМ и антикорами рекомендуется для того, чтобы лучше защитить их в будущем от коррозийных явлений, а также другой повреждающей активности из внешней среды.
В химический состав купершлака входят оксид железа (Fe2O3), оксид кремния (SiO2), оксид кальция (CaO), а также прочие химические соединения в гораздо менее значительном количестве.
При пескоструйных работах абразивный порошок купершлак достаточно экономичен и расходуется приблизительно в следующем соотношении – на квадратный метр около 30 кг (для сравнения: расход пескоструйного кварцевого песка при обработке такой же по площади поверхности будет составлять около 100 килограмм).
Области, в которых используется купершлак могут достичь невероятных результатов по части пескоструйной очистки поверхностей. С использованием абразивоструйного купершлака строительство стало легче, даже обычные малярные работы, и те идут быстрее и выполняются качественнее, ведь после купершлаковой очистки поверхность становится гладкой с необходимой степенью шероховатости. С помощью купершлака можно очистить от коррозии все, что угодно, а также снять с кирпича и бетона следы старой штукатурки.
Преимущество его среди средств для аналогичных целей в том, что он экономичен. Например, по сравнению с кварцевым песком купершлак может очистить куда большую поверхность за то же время пескоструйной обработки, а расход кварцевого песка при этом в несколько раз больше. Это значит, что использовать кварцевый песок в пескоструе менее выгодно, чем купершлак, пусть даже последний немного дороже. При этом немаловажно знать, что купершлак, в отличие от кварцевого песка, не вызывает такого опасного для здоровья профессионального заболевания пескоструйщиков как силикоз. Чтобы предотвратить износ чего-либо, коррозию и прочие негативные факторы при использовании металлических поверхностей, очистка купершлаком обеспечит это в нужной мере.
Если вы решите в абразивной очистке купершлаком использовать метод повторной пескоструйной обработки, то это станет дополнительной экономией материала, так как мелкие остроугольные частички абразивного порошка не полностью стираются при первом использовании, а только немного деформируются, и вполне допустимо повторное использование купершлака, т. е. его рециркуляция, до двадцати циклов обработки. А где еще можно найти неодноразовый абразивоструйный очиститель для поверхностей металлов?

По материалам inwin.com.ua

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4