вторник, 20 января 2015 г.

Мраморная крошка: мраморный щебень и мраморный песок из природного мрамора

Мраморный щебень обладает рядом качественных характеристик, присущих мрамору, благодаря которым его нередко применяют для создания многих штукатурных смесей, а также вместо гравийного щебня, в процессе заливки фундамента. В этом случае чаще всего применяют мелкофракционный щебень до 2-5 мм.
Кроме всего прочего, мраморный щебень часто используют в качестве фильтрационного материала при создании колодцев. Таким образом, подобный вид щебня укладывают на дно колодцев, после чего производятся последующие работы. Примечательно, что в природе часто фильтрация воды производится таким же образом, с применением мраморной крошки и других материалов. Однако, применять можно исключительно очищенную мраморную крошку и иметь в виду, что мрамор повышает жесткость воды, а размер фракций в этом случае не будет иметь значения.
Еще одной сферой применения мраморного щебня является ландшафтный дизайн. С помощью этого материала можно создавать различные дорожки, а также укладывать дно фонтанов, что создает отличный декоративный эффект. Часто также мраморный щебень используют для отделки разнообразных наружных поверхностей. При этом, поверхность приобретает прочность и надежность, а ее естественная очистка производится с помощью природных осадков.
Однако наиболее часто этот материал применяют при создании различных памятников и сооружений. Примечательно, что мраморная крошка является одним из самых популярных материалов для изготовления надгробий, так как он обладает отличным качеством и долговечностью и при этом отличается доступной ценой. Также мраморный щебень может использоваться для оформления могил, при создании монументов сложных конструкций. Чаще всего разработкой проектов монументов из мраморной крошки занимаются архитекторы, каменщики и ландшафтные дизайнеры.

Источник: planet-x.net.ua

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4