среда, 21 января 2015 г.

Применение кварцевого песка в строительстве

Кварцевый песок традиционно широко используется при строительных и ремонтных работах. Как доступный и универсальный наполнитель, кварцевый песок используется для производства бетонных блоков и строительных смесей различного назначения. В ситуациях, когда конструктивные элементы здания подвергаются повышенному механическому воздействию или находятся в условиях повышенной влажности, для повышения прочности и износостойкости используется кварцевый песок. Помимо того, кварцевые пески обладают диэлектрическими и антистатическими свойствами, ведь данный материал нейтрален к химическому воздействию. Для напольных стандартных стяжек или наливных полимерных полов замену кварцевому песку еще не придумали.
Такое широкое распространение в качестве строительного материала кварцевый песок получил благодаря естественной прочности его зерен. Именно поэтому и были изобретены пескоструйное оборудование – специальные агрегаты. Как природный материал, кварцевый песок добывается в карьерах или с морского дна драгами. Есть еще один способ – дроблением горных пород с последующим просевом.
Различные фракции кварцевого песка применяются для особенного предназначения. Практически безотходное производство кварцевого песка распределяет полученный материал по фракции, цвету и состоянию полировочной гладкости гранул. Для отделочных декоративных работ отсеивается кварцевый песок соответствующей консистенции и цветовой гаммы. Как правило, это крупнофракционный песок с нестандартными угловатыми выступами гранул.

Источник: eurostandart.kiev.ua

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4