пятница, 23 января 2015 г.

Строительный песок, его основные свойства и сфера применения

Как известно, строительство – это очень непростое занятие. Для того, чтобы стройка завершилась успешно, нужно предусмотреть всё. В особенности это касается строительных материалов: одна ошибка в выборе стройматериалов может стоить строительной фирме очень больших денег. Поэтому нужно озаботиться о том, чтобы в наличии были все необходимые строительные материалы заранее. В частности это касается такого материала, как кварцевый песок строительный, цена которого достаточно низка. Песок используется для производства бетона.
Строительный песок прямо влияет на свойства бетона, который является основным связующим материалом для кирпичной кладки, к примеру. Влияет он следующим образом: чем больше песка в бетоне, тем более крепким и устойчивым он является. Бетон, богатый песком, имеет зернистую структуру и долго застывает, однако его прочность и долговечность достигает высочайшего уровня.
Строительный песок делится на множество разновидностей: существует карьерный песок, который имеет достаточно большое количество глинистых включений и гальки. Такой песок не годится для строительных работ, однако он отлично подходит для устройства песчаных подушек под асфальт. Существует также речной песок и морской песок, который имеет небольшое количество включений гальки и глины. Такой песок вполне годится для строительства.
Лучше всего для строительства подходит намывной песок, который в основном и называют строительным. Намывной песок – это песок, полностью очищенный от всех посторонних включений. Приобрести строительный намывной песок можно у многих фирм по всей территории нашей страны. При выборе песка следует акцентировать внимание на том, что у каждой фирмы, продающей нерудные материалы, в том числе и песок, своя ценовая политика.

Источник: seliger2010.com

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4