пятница, 16 января 2015 г.

Эффективные средства при гололеде на дорогах

В зимнее время все дороги находятся в зоне риска по возникновению гололеда. Это природное явление способно не только парализовать движение, но и нанести существенный ущерб дорожным покрытиям, транспортным средствам и безопасности самого человека. Именно поэтому при появлении непредвиденных природных обстоятельств коммунальные службы немедленно принимаются за работу и применяют комплексный подход для минимизации последствий природной стихии.
В арсенале специалистов для борьбы с зимними осадками и гололедами есть не только современная техника, которая позволяет минимизировать участие человеческого фактора, но и специальные приспособления, которые эффективно работают на благо пешеходов. Речь идет о специальных смесях, которые препятствуют скольжению и посыпаются на тротуарах для того, чтобы горожане могли свободно передвигаться пешком и при этом не травмироваться. Традиционно, для посыпания дорожек использовались природные материалы. Самыми распространенными из них, и по сей день, считаются соль и песок. Этот способ самый дешевый и эффективный. Вместе с тем, он имеет негативные последствия, которые проявляются уже после того, как первый снег начинает таять.
Если активно посыпать тротуары песком, то при схождении снега на них образовывается большое количество нерастворившегося материала. Он замусоривает пространство и превращает обычную слякоть в грязь. Это касается, прежде всего, песка. Если говорить о соли, то она имеет способность разъедать дорожное покрытие, способствовать эрозии и со временем его разрушать. Таким образом, соль и песок являются экономически и эстетически неприемлемыми материалами для борьбы со скольжением зимой.
В арсенале наших коммунальщиков есть более эффективные средства, которые могут с легкостью решить проблему с гололедом. Речь идет о специальных химических составах, которые специально разработаны и адаптированы под действие в сложных погодных условиях. Один из таких составов имеет название IceMelt. Он активно применяется для современной и качественной работы при гололедах. В отличие от банальных средств, которые просто посыпаются для минимизации скольжения, указанный продукт работает, как уничтожитель льда. Противолёдные материалы IceMelt можно использовать для уборки толстого слоя льда, а также для посыпки с целью препятствовать образованию корки льда еще до самого момента обледенения.
Работа IceMelt ведется на основе активных химических компонентов, в состав которых входит хлористый кальций. Сама продукция имеет бюджетную стоимость и поставляется в мешках. Поэтому ее легко можно использовать, как обычную посыпку, которая дает наилучший эффект и при этом не оставляет после себя следов.

Источник: dyhanie.ru

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4