вторник, 20 января 2015 г.

Гравий - прекрасный материал для создания красивого сада

Сравнительно недавно для многих из нас рокарии являлись настоящей диковинкой, в частности, для ландшафтных дизайнеров. Но на сегодняшний день все существенно изменилось, включая и мировосприятие большинства людей. Очень популярными являются каменистые горки, которые встретить можно практически в каждом саду.
Итак, давайте же более подробно поговорим о том, чем же людям полюбился гравий и почему он столь популярен.
Преимущества гравия
Применяется декоративный гравий уже очень давно в европейских парках. Применялся гравий садовниками как для оформления клумб и дорожек, так и для украшения площадок для отдыха. Как правило, данные площадки относились к центральной композиции, поэтому были в центре внимания. Очень популярными являются и гравийные сады, находящиеся на Востоке. Кстати говоря, именно там существует отдельное направление в архитектуре и называется оно «сухой ландшафт». На сегодняшний день очень сложно найти человека, который бы ни разу не слышал о том, что существуют японские сады из камней. Хочется отметить, что именно они являются символом гармонии мироздания.
Если говорить о преимуществах гравия, то можно выделить, что имеет он большое количество различных окрасок, а также может предлагаться вашему вниманию самых разных размеров. При его помощи вы можете создавать разные садовые экспозиции. Гравий очень экологичен. Если вы будете правильно за ним ухаживать, то он не будет мешать впитывать почве влагу. Помимо этого, не препятствует он доступу воздуха к почве. Гравий может выступать в роли отличного заменителя травяного газона. За счет стабильной декоративности данный природный материал может оттенить красоту некоторых садовых растений, в то же время, может её дополнить.

Источник: ameranet.com

Комментариев нет:

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4