суббота, 26 апреля 2014 г.

Что делают в гололед

Пробовали ли Вы передвигаться по дороге во время гололеда? И совершенно не важно на машине Вы или на собственных двух, когда дорога покрыта тоненьким слоем льда любое передвижение по ней не только очень проблематично, но и может закончиться неприятностями. Ясное дело, что и аварийность на скользких дорогах увеличивается в геометрической прогрессии. Автомобиль может в любое время попасть в аварию, а пешеход упасть и получить травму. Для борьбы с этим «городским недугом» власти постоянно стараются использовать новые и новые идеи, одним из них является прицепной разбрасыватель песка, кроме того он может использовать самые последние антигололедные средства, ПГМ и ПГР.
На сегодняшний день зима практически отступила, но не по всей территории страны, как мы знаем в некоторых частях нашей страны в любое время года лежит лёд и снег. На сегодняшний день специалисты разделяют пять категорий обледенения поверхности, исходя из причин и показателей появления льда. Первая стадия – это когда лед появился в следствии небольшого количества растаявшего снега. При образовании этого вида льда может и не быть осадков. Вторая категория появляется из-за кристаллизации паров воды, такое происходит при температуре ниже семи градусов. Третья категория – наледь, образовавшаяся из осадков, выпавших на поверхность, температура которой ниже 0 градусов. Четвертая категория может представлять собой последствия ледяного дождя, когда также мгновенно образуется наледь. Наконец, пятая категория – наледь, которая может возникнуть вследствие того что колеса транспорта утрамбовывают и укатывают снег.

Источник: zona-dtp.ru

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4