четверг, 24 апреля 2014 г.

Сферы применения кварцевых песков

Кварцевые пески являются важным элементом во многих отраслях промышленности. Высокотехнологичное оборудование карьеро-управлений и горно-обогатительных комбинатов позволяют производить высококачественные кварцевые пески широкого спектра применения. Предлагаем вашему вниманию подборку основных направлений его использования с указанием конкретных фракций. Надеемся, данная информация поможет вам правильно определиться с составом песка и его использованием.

Разновидности используемого песка и направления применения:


Пески для стекольной промышленности. В стекольной промышленности используются кварцевые пески с высокой химической и минералогической чистотой. Их классификация и состав определяются согласно ГОСТ 22551-77.

Пески для литейной промышленности. Кварцевые пески для литейной промышленности нашли свое применение благодаря высокой термической и механической устойчивости. Характеристики формовочных песков определяются согласно ГОСТ 2138-91.

Пески для строительных работ. Для строительных и отделочных работ используется отборный белый, яркий и прозрачный кварцевый песок. Такие характеристики позволяют применять данный материал в изготовлении строительных смесей, штукатурок, при производстве промышленных полов, а также в дизайне и в оформлении интерьеров.

Кварцевые песчаные фильтры. Кварцевый песок используется также в качестве песчаных фильтров. Это самый распространенный естественный фильтр для обработки питьевой воды. Засыпка для песчано-гравийных фильтров обусловлена соблюдением требований ГОСТ P51641-2000.

Абразивный кварцевый песок. Высокая природная твердость кварца позволяет применять песок при абразивоструйной обработке поверхностей. А широкий диапазон фракций позволяет с помощью данного материала обрабатывать различные поверхности.

Песок как наполнитель полимерных изделий. В качестве добавок в полимерные смолы кварцевый песок можно использовать для того, чтобы повысить ударопрочность, химическую инертность и другие свойства материалов.

Кварцевый песок в химической промышленности. Высокая химическая минералогическая чистота позволяют использовать кварцевый песок при различных химических процессах. Например, низкий уровень содержания алюминия, меди, никеля, железа делают данный материал популярным сырьем при производстве жидкого стекла и т.п.

Кварцевый песок для электрических предохранителей. Высокая химическая и термическая стабильность кварцевого песка позволят изготавливать тугоплавкие высококачественные предохранители различных характеристик.

Кварцевый песок для тормозных систем железнодорожных локомотивов. В данном случае предъявляются высокие требования к качеству кварцевого песка. Он должен иметь высокое содержание кварца и отсутствие суглинка, глины и частиц нестандартного размера.

Кварцевый песок для детских площадок и спортивных сооружений. При выборе данного материала для таких целей необходимо обратить особое внимание на некоторые критерии, например, на цвет, размер зерна, форму зерна, отсутствие примесей и обязательное наличие гигиенического сертификата.

Кварцевый песок для домашних питомцев. В своей естественной среде обитания, живой природе, сложно представить существование некоторых животных без естественной песчаной среды. Некоторым он нужен для обустройства жилища, другим – для чистки шкурки, а третьи его используют в своем пищеварении и т.д. Кроме того, кварцевый песок не содержит растворимых солей, органических веществ и других примесей, что позволяет использовать его и в террариумах и как грунт в аквариумах.

Источник: teh-stroy.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4