четверг, 24 апреля 2014 г.

Кварцевые пески

Что такое кварцевый песок, это зернистый материал, который образуется при разрушении кварцсодержащих пород. Кварцевые пески обычно содержат в составе различные примеси: глинистые материалы, оксиды железа, полевые шпаты, карбонаты и некоторые другие.
Окраску придают песку примеси от желтого до красновато-бурого цвета.
Если кварцевый песок совершенно чистый, то он может содержать до девяноста девяти процентов кремнезёма.
Добывают кварцевый песок в карьере, далее он проходит достаточно сложный цикл обработки: сначала его промывают, дальше очищается от примесей, обогащают и при необходимости могут просушить. Эта добыча происходит естественным путем.
Если получать искусственный кварцевый песок, то тогда используют дробление и россыпи кварцсодержащих пород.
Сортируют кварцевые пески по фракциям: крупным считается песок от ноля целых пять десятых до одной целой ноль десятых миллиметра, фракция составляет размер от ноля целых четырех десятых миллиметра, и все что менее ноль целых одного десятого миллиметра, является пылевидным кварцем.
Кварцевой крошкой считается смесь с зернами более одного целого ноль десятых миллиметра. Используют кварцевый песок благодаря высокой сорбционной способности для фильтров очистки для питьевой воды, также применяют для очистки сточных вод.
Его также используют, в изготовлении стекла, санфаянса, фарфорового производства, при производстве различных фильтров, лакокрасочной продукции, химической продукции и в качестве абразивного материала для пескоструйных аппаратов.
Его также могут использовать для производства огнеупорных стройматериалов.
Кварцевый песок имеет хорошие абразивные свойства и поэтому его очень много применяют при шлифовании линз, при распиловке камня, полировки материалов. При производстве электропредохранителей кварцевый песок используют в качестве дугогасящего элемента.

Источник: smetnov.com

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4