суббота, 26 апреля 2014 г.

Особенности каменной соли и сферы ее применения

Техническая соль представляет собой минеральное вещество сильной концентрации хлорида натрия (NaCl), которая не обладает запахом или посторонним привкусом. На сегодняшний день соль техническая нашла свое широкое применение в различных областях. К примеру, каменная соль используется в качестве антигололедного средства.
Дорожная соль уже долгие годы применяется в качестве средства, которая способна разрушить гололед на автомобильных трассах и пешеходных дорожек в зимний период времени. Благодаря этой соли, риск травматизма и дорожных происшествий в зимнее время года значительно уменьшился.

Стоит заметить, что всевозможные реагенты, обладающие антигололедным эффектом, созданы на основе технической соли. Но вся беда в том, что использование таких реагентов требует определенных климатических условий. Причем цена на данные средства является значительно выше, чем на дорожную соль.

Также техническая соль широко применяется в качестве фильтрующего элемента. Конечно, для того, чтобы она обладала необходимыми свойствами, соль очищают, а затем спрессовывают в специальных капсулах.

Необходимо знать, что цены на техническую цель являются доступными в летний период времени. Но вот в более суровые месяца цена на данную продукцию зашкаливает по нескольким причинам:
- у многих возникает высокая необходимость использования данной соли;
- необходимость обеспечивать благоприятные условия для хранения.

Стоит отметить, что для хранения технической соли необходимо обеспечить благоприятные условия, ведь она легко замерзает на температуре −10 градусов. Таким образом, хранить концентрат необходимо в сухом месте, хорошо проветриваемом помещении или на специальной площадке. В таком случае, вы сможете сохранить всей свойства и качества данной соли. Причем, если всегда хранить ее правильно, то применять техническую соль можно будет на протяжении долгого времени.

Источник: extrafast.ru

  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4