суббота, 26 апреля 2014 г.

Использование кварцевого песка в целях очистки воды

На сегодняшний день есть огромное количество разнообразных натуральных и искусственных материалов для производства водоочистительных фильтров. Несмотря на то, что кварцевый песок по ряду характеристик проигрывает большей части этих материалов, довольно непросто найти ему заменитель на некоторых этапах водоочистки.
Использование кварцевого песка в целях очистки
Благодаря исключительным природным свойствам кварцевый песок широко применяется в производстве очистных сооружений и фильтров в роли наполнителя. И это лишь одно из многих направлений применения кварцевых песков в деятельности человека.

Физико-химические свойства кварцевого песка дают ему целый ряд преимуществ перед другими материалами, в частности, он соответствует всем основным характеристикам, которые необходимы для водоочистительных фильтров. К таким характеристикам относятся: минимальное содержание растворимых соединений и обладание способностью сохранять свои защитные свойства под действием агрессивных (химических) сред; высокая способность нейтрализации загрязнителей, а мономинеральная порода кварцевых песков означает практически 100% содержание диоксида кремния. Также важным преимуществом являются механическая прочность и рыхлость этого сорбента.

Чаще всего кварцевый песок применяется в водоочистных фильтрах на первичном этапе очистки, когда из воды удаляются различные нерастворимые примеси – ил, глина и т.д. Кварцевый песок, участвуя в процессе умягчения воды, удаляет из нее марганец и железо.

Хотя внешний вид кварцевых фильтров во многом обусловлен их задачами, чаще всего такие фильтры представляют собой пластиковые или нержавеющие емкости, в которых есть специальные приспособления для подвода и отвода воды, отверстия для песка и дренажные отводы, предназначенные для дальнейшей переработки отходов после промывки.

Кварцевый песок помогает довольно быстро и эффективно очистить воду, сохраняя при этом удобство и надежность использования фильтра, так как кварцевый песок уже после промывки готов к повторному использованию.

Источник: snoom.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4