вторник, 15 апреля 2014 г.

Виды противогололедных реагентов и материалов

Для того чтобы поставлять на московский рынок только качественные противогололедные реагенты, компания Техстрой тщательно отбирает производителей химической продукции, обращая внимание даже на самые незначительные критерии. Чтобы обеспечить максимально высокий уровень предлагаемой продукции, мы не работаем с теми поставщиками, которые маскируясь за яркой упаковкой и вывеской, забывают предоставить полную информацию о составе антигололедного реагента.

Открытость всей информации обо всех компонентах и самом процессе изготовления, строгое соблюдение необходимых технических условий – вот главные критерии, которые должны быть соблюдены при высокотехнологичном производстве. Именно эти факторы могут говорить о строгом контроле качества, а также об экологичности и безопасности материалов. Благодаря такому внимательному подходу к качеству поставляемой продукции, мы можем гарантировать отличные характеристики представленных у нас противогололедных средств, а также их высокую эффективность.

Богатый опыт в сфере противогололедных реагентов, а также непрерывное и плодотворное сотрудничество с нашими постоянными клиентами и надежными проверенными производителями, позволили нам выбрать и выделить несколько групп противогололедных средств, каждая из которых имеет свои особенности и характеристики.

Недорогие противогололедные реагенты – комбинированные средства, в составе которых преобладают наиболее дешевые компоненты. Средства такого типа отлично подойдут при небольших морозах, когда толщина ледяной корки незначительна. Кроме того, они предупреждают образование льда.

Экономичные противогололедные реагенты – это смесь веществ, в состав которых входит техническая соль, имеющая замедленное действие, а также более дорогостоящие добавки ускоренного действия – хлористый кальций или хлористый магний. Такое сочетание противогололедных компонентов, а также правильно подобранные пропорции позволяют резко снизить себестоимость реагента, не снижая при этом его характеристик и эффективности в работе.
Стоит помнить, что от процентного увеличения содержания реагентов быстрого действия будет зависеть глубина проникновения в лед. Снижение количества сильнодействующих ингредиентов напрямую повлияет на снижение температурного режима применения противогололедного материала и приведет к уменьшению времени воздействия.

Реагенты продолжительного действия – это материал, особенностью которого является особо сложный технологический процесс производства. Используемые при производстве противогололедные элементы не перемешивают друг с другом до однородной смеси, а соединяют в гранулы. В уже готовых гранулах содержатся все необходимые для эффективного действия ингредиенты. Ярким примером служит продукт Айсмелт. В процессе его изготовления используется сложная технология на основе выпарного хлористого натрия и безводного хлористого кальция и добавлением ингибитора коррозии. В этом заключается принципиальное отличие от механических смесей различного рода. Постепенный процесс растворения всех компонентов и вступление в реакцию одновременно на одном участке воздействия приводит к более эффективному результату за небольшое количество времени. Реагенты такого типа отлично смогут помочь при борьбе с толстым слоем льда.

Реагенты моментального действия – это смесь, благодаря особому составу компонентов быстрого действия которой возможно мгновенное вступление в реакцию со льдом. При этом выделяется большое количество тепла. Используют реагенты моментального действия, как правило, в случае необходимости принятия срочных мер на аварийных участках дороги.

Химические антигололедные реагенты – материалы, в состав которых входят соединения хлоридов и других веществ, полученных путем проведения специальных реакций на производствах химической промышленности.

Природные противогололедные реагенты – это реагенты, в состав которых входят натуральные хлористый натрий и бишофит. Особенностью этой группы является то, что реагенты, которые широко используются как активные вещества в борьбе с гололедом, добывают в чистом виде на их месторождениях. Если применять природные противогололедные материалы в соответствии с инструкциями и правилами, то их по праву можно отнести к наиболее безвредным для экологии составам.

Безопасные противогололедные реагенты – это материалы, в состав которых не включены вредные активные вещества и соединения. Их цель – механическое предотвращение скольжения на дорогах. Как правило, в состав безопасных реагентов входит гранитная или мраморная крошка.

Комбинированные реагенты – это отдельная каста противогололедных компонентов. Данная группа была специально разработана для использования на тротуарах, площадках, на дворовых территориях, а также на внутриквартальных дорогах города Москвы. В состав комбинированной группы входит достаточно обширный список активных химических соединений, а также мраморная крошка, которая предотвращает скольжение.

Источник: teh-stroy.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4