понедельник, 21 апреля 2014 г.

Области применения технической соли в качестве реагента

С глубокой древности соль имела огромное значение для человека. Роль ее в историческом развитии человеческого общества сравнима, пожалуй, только с золотом. Да, да, именно та соль, которая на сегодняшний день стоит сущие копейки, на протяжении многих веков была на вес золота, поскольку уже тогда люди понимали ее важность, а с течением времени открывали все новые способы применения данного минерала.

На сегодняшний день техническая соль или галит имеет многоцелевое назначение. Она представляет собой минерал класса хлоридов и является основным источником широко используемой в разных отраслях каменной поваренной соли. Мировые запасы данного минерала настолько велики, что люди могут позволить практически без ограничений расходовать его на свои потребности. А современный процесс добычи обеспечивает низкий уровень стоимости галита.

Для того чтобы его приобрести достаточно задать запрос в Интернете по поводу покупки технической соли, и ознакомиться с множеством предложений от компаний, занимающихся реализацией данного минерала. Поэтому купить соль техническую можно быстро и без проблем, воспользовавшись наиболее интересным и выгодным предложением. На сегодняшний день продажа соли технической осуществляется либо в упаковке (чаще всего это мешки по 25 или 50 кг), либо навалом (россыпью). Необходимо отметить, что это очень востребованный продукт, поскольку, как упоминалось выше, данный товар имеет чрезвычайно широкую сферу применения. На соль техническую цена отличается доступным уровнем.

На сегодня практически невозможно найти отрасль промышленности, которая может обойтись без использования такого важнейшего элемента, как соль поваренная техническая. Перечислять их все не будем, остановимся на самых распространенных способах ее применения. Очень востребован данный минерал в химической промышленности. По ГОСТу соль техническую используют в качестве сырья для производства соляной кислоты и различных соединений натрия, в том числе и хорошо известной всем соды.

Одним из традиционных способов использования галита является хорошо известная соль техническая для дорог. На протяжении множества лет в зимний период она оставалась незаменимым средством для борьбы с обледенением дорог и тротуаров. Доказав за годы использования свою высокую эффективность на практике, техническая соль для посыпки дорог по сей день остается одним из наиболее востребованных противогололедных реагентов. Для этих целей используют преимущественно соль техническую 3 помола, которая благодаря низкой цене доступна широкому кругу потребителей. Кроме того, техническая соль галит отличается простотой в использовании и перед непосредственным применением не требует какой-либо дополнительной обработки.

В последнее время техническая соль в Москве и многих других городах в чистом виде не рекомендуется к использованию, поскольку в силу высокой концентрации может оказывать неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Поэтому ее используют в различных смесях с песком и щебнем, кроме того, соль техническая реагент является составляющей для более современных средств для борьбы со снегом и гололедом.

На соль техническую для дорог цена вполне доступна. Она используется исключительно в зимний период. Продажа данного реагента носит ярко выраженный сезонный характер. Это необходимо учитывать при планировании покупки. Если вам необходимо соль техническую для дорог купить, то делать это более выгодно в период низкой цены, т.е. летом. При этом важно соблюдать условия правильной транспортировки и хранения данного реагента.

Источник: teh-stroy.ru
  • продажа со склада и доставка по Москве и Московской области фасованных сыпучих нерудных строительных, отделочных, технических, декоративных, ландшафтных материалов: гранитная крошка, антигололедные и противогололедные посыпки на дороги (реагенты, крошка), соль техническая, соль таблетированная, щебень, щебень гранитный 2-5, щебень мраморный 2-5, крошка, песок, отсев, гравий, мраморная крошка, кварцевая, шунгит, шунгитовый щебень, галька морская, галька озерная, горная, речная из гранита, кварцита, известняка, мрамора, материалы для пескоструя, дробеструя, бластинга (купершлак, кварцевые пески, металлические дроби) и прочее в широком ассортименте и выборе, высокого качества, по доступным низким ценам...
  • телефоны: +7(495)507-52-96; +7(925)003-84-73; +7(925)507-52-96
  • сайт:
  • местоположение: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4